Ajude a colher assinaturas para emenda à PEC 32/20 da Frente Servir Brasil

959

A Frente Servir Brasil solicita o apoio de todos na mobilização para cobrar assinaturas dos parlamentares para a emenda à PEC 32/2020 apresentada pelo deputado André Figueiredo (PDT/CE), secretário-geral da Frente. A emenda está disponível no Infoleg, com o código: CD212073903900.

Neste momento é importante o apoio de todos pois o prazo para que o relator receba as emendas já está terminando. Para cobrar ligue no gabinete ou mande um e-mail.

Hoje a ação está focada nos deputados do Acre, Alagoas, Amazonas, Amapá, Bahia e Ceará. Confira a lista de contato dos parlamentares e a sugestão do que dizer quando entrar em contato:

Roteiro

Olá, meu nome é XXXXXX, sou cidadão/servidor/concurseiro/funcionário público.

Eu gostaria de solicitar apoio do parlamentar para assinatura da emenda Nº: CD212073903900, do deputado André Figueiredo (PDT/CE) para a PEC 32/2020. Para mim, o atual texto da reforma enfraquece o serviço público e a sociedade que precisa dele!

Contatos

Alan Rick (DEM/AC) – (61) 3215-5650

dep.alanrick@camara.leg.br

Dra. Vanda Milani (SOLIDARIEDADE/AC) – (61) 3215-5516

dep.dra.vandamilani@camara.leg.br

Flaviano Melo (MDB/AC) – (61) 3215-5224

dep.flavianomelo@camara.leg.br

Jéssica Sales (MDB/AC) – (61) 3215-5952

dep.jessicasales@camara.leg.br

Jesus Sérgio (PDT/AC) – (61) 3215-5941

dep.jesussergio@camara.leg.br

Leo de Brito (PT/AC) – (61) 3215-5572

dep.leodebrito@camara.leg.br

Mara Rocha (PSDB/AC) – (61) 3215-5607

dep.mararocha@camara.leg.br

Perpétua Almeida (PCdoB/AC) – (61) 3215-5310

dep.perpetuaalmeida@camara.leg.br

Arthur Lira (PP/AL) – (61) 3215-5942

dep.arthurlira@camara.leg.br

Isnaldo Bulhões Jr. (MDB/AL) – (61) 3215-5460

dep.isnaldobulhoesjr@camara.leg.br

Marx Beltrão (PSD/AL) – (61) 3215-5722

dep.marxbeltrao@camara.leg.br

Nivaldo Albuquerque (PTB/AL) – (61) 3215-5425

dep.nivaldoalbuquerque@camara.leg.br

Paulão (PT/AL) – (61) 3215-5366

dep.paulao@camara.leg.br

Pedro Vilela (PSDB/AL) – (61) 3215-5271

dep.pedrovilela@camara.leg.br

Sergio Toledo (PL/AL) – (61) 3215-5539

dep.sergiotoledo@camara.leg.br

Severino Pessoa (REPUBLICANOS/AL) – (61) 3215-5871

dep.severinopessoa@camara.leg.br

Tereza Nelma (PSDB/AL) – (61) 3215-5322

dep.terezanelma@camara.leg.br

Átila Lins (PP/AM) – (61) 3215-5730

dep.atilalins@camara.leg.br

Bosco Saraiva (SOLIDARIEDADE/AM) – (61) 3215-5404

dep.boscosaraiva@camara.leg.br

Capitão Alberto Neto (REPUBLICANOS/AM) – (61) 3215-5933

dep.capitaoalbertoneto@camara.leg.br

Delegado Pablo (PSL/AM) – (61) 3215-5373

dep.delegadopablo@camara.leg.br

José Ricardo (PT/AM) – (61) 3215-5411

dep.josericardo@camara.leg.br

Marcelo Ramos (PL/AM) – (61) 3215-5805

dep.marceloramos@camara.leg.br

Sidney Leite (PSD/AM) – (61) 3215-5266

dep.sidneyleite@camara.leg.br

Silas Câmara (REPUBLICANOS/AM) – (61) 3215-5532

dep.silascamara@camara.leg.br

Acácio Favacho (PROS/AP) – (61) 3215-5409

dep.acaciofavacho@camara.leg.br

Aline Gurgel (REPUBLICANOS/AP) – (61) 3215-5342

dep.alinegurgel@camara.leg.br

André Abdon (PP/AP) – (61) 3215-5831

dep.andreabdon@camara.leg.br

Camilo Capiberibe (PSB/AP) – (61) 3215-5209

dep.camilocapiberibe@camara.leg.br

Leda Sadala (AVANTE/AP) – (61) 3215-5611

dep.ledasadala@camara.leg.br

Luiz Carlos (PSDB/AP) – (61) 3215-5512

dep.luizcarlos@camara.leg.br

Professora Marcivania (PCdoB/AP) – (61) 3215-5338

dep.professoramarcivania@camara.leg.br

Vinicius Gurgel (PL/AP) – (61) 3215-5852

dep.viniciusgurgel@camara.leg.br

Abílio Santana (PL/BA) – (61) 3215-5531

dep.abiliosantana@camara.leg.br

Adolfo Viana (PSDB/BA) – (61) 3215-5911

dep.adolfoviana@camara.leg.br

Afonso Florence (PT/BA) – (61) 3215-5305

dep.afonsoflorence@camara.leg.br

Alex Santana (PDT/BA) – (61) 3215-5541

dep.alexsantana@camara.leg.br

Alice Portugal (PCdoB/BA) – (61) 3215-5420

dep.aliceportugal@camara.leg.br

Antonio Brito (PSD/BA) – (61) 3215-5479

dep.antoniobrito@camara.leg.br

Arthur Oliveira Maia (DEM/BA) – (61) 3215-5830

dep.arthuroliveiramaia@camara.leg.br

Bacelar (PODE/BA) – (61) 3215-5381

dep.bacelar@camara.leg.br

Cacá Leão (PP/BA) – (61) 3215-5320

dep.cacaleao@camara.leg.br

Charles Fernandes (PSD/BA) – (61) 3215-5301

dep.charlesfernandes@camara.leg.br

Claudio Cajado (PP/BA) – (61) 3215-5630

dep.claudiocajado@camara.leg.br

Daniel Almeida (PCdoB/BA) – (61) 3215-5317

dep.danielalmeida@camara.leg.br

Elmar Nascimento (DEM/BA) – (61) 3215-5935

dep.elmarnascimento@camara.leg.br

Félix Mendonça Júnior (PDT/BA) – (61) 3215-5912

dep.felixmendoncajunior@camara.leg.br

Igor Kannário (DEM/BA) – (61) 3215-5337

dep.igorkannario@camara.leg.br

João Carlos Bacelar (PL/BA) – (61) 3215-5928

dep.joaocarlosbacelar@camara.leg.br

Jorge Solla (PT/BA) – (61) 3215-5571

dep.jorgesolla@camara.leg.br

José Nunes (PSD/BA) – (61) 3215-5728

dep.josenunes@camara.leg.br

José Rocha (PL/BA) – (61) 3215-5908

dep.joserocha@camara.leg.br

Joseildo Ramos (PT/BA) – (61) 3215-5642

dep.joseildoramos@camara.leg.br

Leur Lomanto Júnior (DEM/BA) – (61) 3215-5406

dep.leurlomantojunior@camara.leg.br

Lídice da Mata (PSB/BA) – (61) 3215-5913

dep.lidicedamata@camara.leg.br

Marcelo Nilo (PSB/BA) – (61) 3215-5520

dep.marcelonilo@camara.leg.br

Márcio Marinho (REPUBLICANOS/BA) – (61) 3215-5326

dep.marciomarinho@camara.leg.br

Mário Negromonte Jr. (PP/BA) – (61) 3215-5424

dep.marionegromontejr@camara.leg.br

Otto Alencar Filho (PSD/BA) – (61) 3215-5444

dep.ottoalencarfilho@camara.leg.br

Pastor Sargento Isidório (AVANTE/BA) – (61) 3215-5817

dep.pastorsargentoisidorio@camara.leg.br

Paulo Azi (DEM/BA) – (61) 3215-5422

dep.pauloazi@camara.leg.br

Paulo Magalhães (PSD/BA) – (61) 3215-5903

dep.paulomagalhaes@camara.leg.br

Professora Dayane Pimentel (PSL/BA) – (61) 3215-5348

dep.professoradayanepimentel@camara.leg.br

Raimundo Costa (PL/BA) – (61) 3215-5226

dep.raimundocosta@camara.leg.br

Ronaldo Carletto (PP/BA) – (61) 3215-5262

dep.ronaldocarletto@camara.leg.br

Sérgio Brito (PSD/BA) – (61) 3215-5638

dep.sergiobrito@camara.leg.br

Tia Eron (REPUBLICANOS/BA) – (61) 3215-5276

dep.tiaeron@camara.leg.br

Tito (AVANTE/BA) – (61) 3215-5352

dep.tito@camara.leg.br

Uldurico Junior (PROS/BA) – (61) 3215-5729

dep.ulduricojunior@camara.leg.br

Valmir Assunção (PT/BA) – (61) 3215-5739

dep.valmirassuncao@camara.leg.br

Waldenor Pereira (PT/BA) – (61) 3215-5954

dep.waldenorpereira@camara.leg.br

Zé Neto (PT/BA) – (61) 3215-5585

dep.zeneto@camara.leg.br

AJ Albuquerque (PP/CE) – (61) 3215-5708

dep.ajalbuquerque@camara.leg.br

André Figueiredo (PDT/CE) – (61) 3215-5940

dep.andrefigueiredo@camara.leg.br

Aníbal Gomes (DEM/CE) – (61) 3215-5731

dep.anibalgomes@camara.leg.br

Capitão Wagner (PROS/CE) – (61) 3215-5711

dep.capitaowagner@camara.leg.br

Célio Studart (PV/CE) – (61) 3215-5519

dep.celiostudart@camara.leg.br

Danilo Forte (PSDB/CE) – (61) 3215-5219

dep.daniloforte@camara.leg.br

Domingos Neto (PSD/CE) – (61) 3215-5546

dep.domingosneto@camara.leg.br

Dr. Jaziel (PL/CE) – (61) 3215-5705

dep.dr.jaziel@camara.leg.br

Eduardo Bismarck (PDT/CE) – (61) 3215-5652

dep.eduardobismarck@camara.leg.br

Genecias Noronha (SOLIDARIEDADE/CE) – (61) 3215-5244

dep.geneciasnoronha@camara.leg.br

Heitor Freire (PSL/CE) – (61) 3215-5367

dep.heitorfreire@camara.leg.br

Idilvan Alencar (PDT/CE) – (61) 3215-5737

dep.idilvanalencar@camara.leg.br

José Airton Félix Cirilo (PT/CE) – (61) 3215-5319

dep.joseairtonfelixcirilo@camara.leg.br

José Guimarães (PT/CE) – (61) 3215-5306

dep.joseguimaraes@camara.leg.br

Júnior Mano (PL/CE) – (61) 3215-5807

dep.juniormano@camara.leg.br

Leônidas Cristino (PDT/CE) – (61) 3215-5948

dep.leonidascristino@camara.leg.br

Luizianne Lins (PT/CE) – (61) 3215-5713

dep.luiziannelins@camara.leg.br

Moses Rodrigues (MDB/CE) – (61) 3215-5809

dep.mosesrodrigues@camara.leg.br

Odorico Monteiro (PSB/CE) – (61) 3215-5625

dep.odoricomonteiro@camara.leg.br

Pedro Augusto Bezerra (PTB/CE) – (61) 3215-5413

dep.pedroaugustobezerra@camara.leg.br

Totonho Lopes (PDT/CE) – (61) 3215-5733

dep.totonholopes@camara.leg.br

Vaidon Oliveira (PROS/CE) – (61) 3215-5545

dep.vaidonoliveira@camara.leg.br